Публичные размещения на рынке акций РФ. СПБ Биржа, ЦИАН и ВкусВил.

Как успеть все отследить и ничего не пропустить? Дата IPO, ключевые параметры и, самое главное, – как участвовать в том или ином размещении? Через кого заходить?

В последнее время публичные размещения на рынке акций РФ стали происходить все чаще.

«Совкомфлот», Headhunter, Ozon, «Ренессанс Страхование» и многие другие. В обозримом будущем российских инвесторов ждут новые IPO – рынок пока еще достаточно «горячий», и многие хотят успеть снять сливки.

Перечислим наиболее интересные, на наш взгляд, возможные IPO на российском фондовом рынке:

«СПБ Биржа». Компания проделала в последнее время очень большую работу, открыв для «неквалов» путь к инвестициям в акции американских компаний. Сегодня их уже несколько тысяч, и список постоянно пополняется новыми эмитентами. Вполне возможно, это будет удачное размещение. Кроме того, после размещения акции могут показывать опережающий рост, по аналогии с «Мосбиржей».
«ЦИАН» – еще один претендент на публичность, заслуживающий внимания. В последнее время, особенно на фоне пандемии, рынок аренды недвижимости демонстрирует неплохой рост. Благодаря этому, компания существенно нарастила масштабы бизнеса. Кстати, если провести параллели с размещением Airbnb, то в первый день торгов акция выросла на 112%.
«ВкусВилл». Такой формат магазинов возле дома, да еще и с упором на популярную нынче концепцию «эко», также пользуется высоким спросом. На этом фоне компании удается обгонять лидеров российского продуктового ритейла по динамике выручки. Так, в 2020 г. показатель top line вырос на 38,2%, что вдвое выше, чем у конкурентов. Валовая рентабельность ритейлера в 2020 г. также оказалась выше, чем у остальных, – на уровне 30%.

Наверное, пока хватит. Сразу оговоримся, что точных дат и других подробностей пока нет, но информация может появиться в любой момент.

Как успеть все отследить и ничего не пропустить? Дата IPO, ключевые параметры и, самое главное, – как участвовать в том или ином размещении?

Через кого заходить? Пользовался рядом площадок. Нравится «Финам», весьма неплохая площадка для розничного инвестора. Компания предоставляет доступ ко всем значимым IPO в России и за рубежом. Ребята работают на рынке давно и успели зарекомендовать себя как надежный и относительно недорогой брокер.

Мы будем стараться информировать своих читателей о приближении интересных размещений. Но мы – информационный ресурс, даем пищу для размышлений, анализ, комментарии. То есть фундамент для инвестиционного решения, которые вы, как инвестор, принимаете сами.

Ну а дальше – дело техники и, что очень важно, комиссий и комфортного интерфейса. Здесь «Финам» тоже радует 😊

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео