Аналитика и перспектива по финансовым рынкам

Зафиксировать в такой ситуации прибыль по инструментам типа VXX или TZA – дело святое. А вот заходить в позиции, думаю, можно только по очень ликвидным и недорогим историям. В которых, если что, можно и «перезимовать»

Доброе утро, друзья!
Не зря мы вчера говорили о том, что продолжение движения евро «на юга» может испортить настроение инвесторов.
Так оно и случилось. Фьючерсы на Америку в последний день квартала утром еще были в позитивной зоне. Но в итоге рынки закрылись на минорной ноте.

Такое развитие событий – вполне логично. Слишком много факторов накопилось для того, чтобы рынки просели и начали выпускать пар.

Означает ли это то, что рынкам теперь суждено снижаться и дальше?
Не факт, хотя техническая картинка по американским индексам откровенно испортилась.
Что можно ожидать дальше?
Скорее всего, некоторой коррекции.
Коррекции или обвала?
Скорее всего, именно коррекции.
Несколько глубокой?
Это пока сказать невозможно.

Если мы подготовились к возможным неприятностям, уменьшили излишнюю аллокацию на риск, убрали все маржинальные плечи, увеличили в портфеле долю коротких бондов, прикупили немного страховочных инструментов, то любая коррекция для нас – это весьма любопытная возможность и поднабрать подешевевших акций, и зафиксировать прибыль по страховочным инструментам.
❗️Но хочу предупредить. Зафиксировать в такой ситуации прибыль по инструментам типа VXX или TZA – дело святое. А вот заходить в позиции, думаю, можно только по очень ликвидным и недорогим историям. В которых, если что, можно и «перезимовать».

К примеру, такие недорогие сегодня по мультипликаторам бумаги, как ZIM, о котором много раз писал за последнее время, или IBM, или BG, TSN, XOM, CVX и прочие, с понятным и достаточно стабильным бизнесом подбирать, ориентируясь если что пойдет не так, скорее на долгосрочную инвестицию, вполне разумно. А вот истории а-ля ZM, вчера описанный S или даже TSLA? Поостерегся бы. Если что, им есть куда падать.

А дальше – спокойно сидим и наблюдаем.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео