Инвестиционный сертификат — Smart Opportunity

Третий день мы рассказываем о том, как чувствуют себя инвесторы в наши сертификаты.

Настала очередь третьего сертификата – Smart Opportunity.

В нашем сертификате Smart мы отлично отработали несколько тем по акциям за полгода с момента запуска: NRG, Eurasia Mining, Сбербанк, ГМК «Норильский никель», Bunge и ряд других. Отличный результат сейчас показывают Globaltrans (+12,47%) и Rusal (+26,34%), которые мы продолжаем держать.

Поддержкой сертификата в периоды волатильности служат и удачные инвестиции в еврооблигации.
Так, выпуск US Steel показал прирост по цене на 5,48%; также платит купон в размере 6,25% годовых в долларах США. Выпуск еврооблигаций Украины растет на 7,30%. Эти позиции мы также продолжаем сохранять в сертификате.

В целом наш сертификат Smart пока теряет (с момента запуска) около 4%, и такой результат нас, разумеется, абсолютно не устраивает.
Почему?
Была сделана «ставка» на золото, традиционных автомобилестроителей; также там присутствовали страхующие инструменты, с августа 2021.
Автомобилестроителей мы частично закрыли с убытком, частично – с нулевым результатом. И ребалансировали средства в сектор «экологов», который как раз сейчас может показать опережающее движение.
Кроме того, мы не менее 7% от активов проинвестировали в такие истории, как VIAC US & DISCA US. Но, к сожалению они пока себя никак не показали. Думаю, это изменится. Бумаги не дорогие и интересные.

Страхующие инструменты поддержат сертификат, так как волатильность, которую мы наблюдали в начале недели, возможно, еще не закончилась.

А золото наверняка себя покажет еще. Мы полагаем, что сертификат вполне способен не только вернуться к уровню 100% в течение 4-го квартала, но и заметно подрасти.

Надеемся, что и этот сертификат себя отлично покажет. Как говорил великий и ужасный Карлсон, живущий на крыше? Терпение, немного терпения.

По всем вопросам относительно сертификатов – @bitkogans

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео