Хотите получить бесплатную консультацию?

Депутат Госдумы Ганзя предложила увеличить налоги для богатых россиян

Налоги в России
«Вы же помните, что из Франции, где огромное количество граждан сидит на госпособиях, а остальные платят сумасшедшие налоги, чтобы содержать первых, богатые люди предпочитают переезжать? Например, в ту же Бельгию. А ведь во Франции гораздо более прозрачная, чем у нас система распределения налогов…»

Депутат Госдумы Ганзя предложила увеличить налоги для богатых россиян.

Правильно!! Так и надо их, богатеев этих! Мироедов проклятущих!! Нехай с каждой копейки, что имеют сверх годового дохода в 50 млн рублей, платят 25% НДФЛ.

Ежели посмеют буржуинищи зарабатывать миллионов 100 (you see, comrades, наглость-то какая!), так с превышения нужно налог брать никак не меньше 40%. А лучше 50!

А не поймут намека и посмеют иметь в год более 150 млн руб. (даже страшно подумать, не то, что сказать), так минимум 60% нужно брать с превышения!! И исключительно в воспитательных целях. Чтобы знали место свое. Чтобы все шло учителям, врачам и прочим людям государевым.

Воцарится тогда в стране покой и благодушие. Богатые будут осчастливлены перспективой помочь ближнему. А бедные станут богаче.
Очевидно…
Может быть…
Теоретически…
А вдруг!
Но не факт 

Мы же понимаем – если поднять налоги, то полученные деньги, увы, пойдут не учителям и врачам, а разделятся на тысячи ручейков. Ну а далее… Какая у нас красивая в Москве плиточка, однако. Да и Искандеры – самые Искандерисные в мире. Что, разумеется, замечательно.

Теперь, друзья, посмотрим, чем в этой жизни занималась достопочтенная депутат от славной своими традициями развития экономики страны и подъёма благосостоянию ее населения Коммунистической Партии, Вера Гамзя. Гугл нам в помощь.

«Окончила Новосибирский государственный педагогический институт (1986), учитель истории и обществоведения. Занимала должность директора в средней школе № 92 в городе Барабинске. С 2005 года депутат Новосибирского областного Совета депутатов, впоследствии переименованного в Законодательное собрание Новосибирской области.»

Занималась ли бизнесом уважаемая депутат-борец за социальную справедливость? Зарабатывала (подчёркиваю, не получала, а зарабатывала) ли в своей жизни серьезные деньги? Знает ли психологию богатого (или хотя бы хорошо обеспеченного человека)? А?
Тишина в ответ. Тишина…

Ну а теперь я расскажу, что будет, если у нас введут по-настоящему жесткую шкалу налогообложения. Например, как во Франции.

Вы же помните, что из Франции, где огромное количество граждан сидит на госпособиях, а остальные платят сумасшедшие налоги, чтобы содержать первых, богатые люди предпочитают переезжать? Например, в ту же Бельгию. А ведь во Франции гораздо более прозрачная, чем у нас система распределения налогов...

Берем условного Васю Пупкина. Есть у него, допустим, небольшой заводик или IT бизнес, или еще чего. И получает дивидендов наш Вася эдак на сто миллионов рублей в год. Вполне достаточная сумма, чтобы чувствовать себя относительно спокойно и независимо.

Представим себе: еще недавно платил наш Вася 13 млн руб. в год налогов со своих дивидендов. Вздыхал и говорил «Ну ничего, налоги у нас терпимые. Родине надо помогать».

Сегодня Вася платит уже немного побольше – 15%. Расстроился конечно, как подняли ему налог. Но все ж деткам. Вздохнул: «Надо, значит надо. Будем доплачивать на детское лечение».

Что будет дальше?

Депутат Ганзя считает, что не дело Васе лишние деньги на яхты тратить. Пускай лучше на деток или на учителей потратит дополнительные несколько миллионов.

Я же полагаю, что сядет Вася и спокойно все подсчитает. Поймет, что доплатить придется еще миллионов 5-10 и задаст простой вопрос: «А не поменять ли мне тогда налоговое резидентство?»

Благо и Португалия есть, и Кипр тут рядом маячит в теплых волнах Средиземного моря…

Поднимет Вася свою филейную часть, наймет правильных юристов и оперативно станет Василеусом или Василиади, а может и Дон Бейзл-Педро. И все.

Где теперь 13-15 миллионов, которые он честно до этого платил?.. Правильно, именно там, где все отлично рифмуется.

Вопрос в студию. Как думаете, чем закончатся эти добрые побуждения?

Купит Вася свою яхту. Только уже не в России, заплатив все налоги, а на Кипре или в Португалии, где его налоги пойдут в местную казну.

Богатые уедут. Бедные станут еще беднее. Но зато коммунисты опять «наведут порядок». Оно нам надо?

Зря мы в свое время их не запретили… Ох зря.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео