Хотите получить бесплатную консультацию?

В июле темпы роста китайской экономики замедлились

Акции Китайских компаний
«В ближайший месяц мы, вероятно, увидим волатильность и некоторые коррекции на китайском рынке. Более того, на фоне снижения деловой активности в Китае могут снизиться мировые цены на товары, в частности, нефть и медь. Но поскольку мы считаем, что ограничительные меры не продлятся долго, это может быть удачным моментом для формирования позиций по качественным китайским акциям.»

Экономика Китая замедляет рост.

Все пропало?

В июле темпы роста китайской экономики замедлились, большинство вышедших показателей были хуже ожиданий:

— Промышленность выросла на 6,4% (г/г) после роста на 8,3% (г/г) месяцем ранее.
— Розничные продажи выросли на 8,5% (г/г) после роста на 12,1% (г/г) месяцем ранее.
— Инвестиции выросли на 10,3% (г/г) после роста на 12,6% (г/г) месяцем ранее.

Замедление темпов роста в Китае происходит, в основном, из-за коронавирусных ограничений, которые значительно ударили по инфраструктуре. Введенные меры будут действовать, как минимум, месяц, и в августе-сентябре цифры по китайской экономике будут еще более негативными.

Ограничительные меры достаточно жесткие, если учитывать, что в Китае всего лишь около 100 новых случаев в сутки. Это ударит по экономике Китая, но, скорее всего, ограничения будут длиться около месяца. Вероятно, уже осенью мы снова увидим неплохой рост и восстановление показателей.

Более того, Народный Банк Китая планирует сделать свою политику «более перспективной и эффективной, чтобы оказывать сильную поддержку реальной экономике». Большинство аналитиков предполагают, что регулятор в этом году может еще раз понизить норму резервирования или ставку, что будет являться позитивным фактором для китайских рынков. Black Rock так вообще призвал инвесторов увеличить вложения в Китай в 2-3 раза.

В ближайший месяц мы, вероятно, увидим волатильность и некоторые коррекции на китайском рынке. Более того, на фоне снижения деловой активности в Китае могут снизиться мировые цены на товары, в частности, нефть и медь. Но поскольку мы считаем, что ограничительные меры не продлятся долго, это может быть удачным моментом для формирования позиций по качественным китайским акциям.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Куда инвестировать начинающему инвестору, инвестиции в 2021 году, торговые идеи, инвест идея, голубые фишки фондового рынка, куда вложиться, заработок на акциях, рынок акций, инвест портфель, акции китайских компаний, вложиться в медь, вложиться в нефть, котировки товарных рынков, макроэкономика Китая
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
Куда инвестировать начинающему инвестору, инвестиции в 2021 году, торговые идеи, инвест идея, голубые фишки фондового рынка, куда вложиться, заработок на акциях, рынок акций, инвест портфель, акции китайских компаний, вложиться в медь, вложиться в нефть, котировки товарных рынков, макроэкономика Китая