Хотите получить бесплатную консультацию?

ФРС о будущем прекращении объема аукциона с обратным РЕПО

Индекс волатильности - VXX
«Гораздо более жесткое развитие событий я жду в середине (или даже ближе к концу) осени. Мир к тому времени, как мне видится, «познакомится» с новыми штаммами, и они ему очень не понравятся. Не исключу новых и весьма жестких локдаунов.»

Есть еще один важный фактор, который может достаточно серьезно, вкупе со статистикой по инфляции и рынку труда, повлиять на то, что нас всех сильно волнует.
Речь идёт о будущем решении американского регулятора прекратить или значительно уменьшить объёмы великого аукциона всемирной щедрости, о ситуации с обратным РЕПО.

Стоило ФРС приподнять ставку по обратному РЕПО с 0% до 0,05% , как банки дружно понесли в закрома американской родины сотни миллиардов долларов.

О чем это говорит?
О том, что американская финансовая система задыхается от невероятного объёма ликвидности. Деньги просто НЕКУДА ДЕВАТЬ.
Поэтому даже микроскопическое поднятие ставки по данному инструменту привело к таким невероятным результатам.
Будет очень логично, если даже сверхосторожный Пауэлл в течение самого короткого срока начнет подавать сигналы о завершении аукциона неслыханной щедрости.

Полагаю, рынкам это не понравится.
Именно поэтому не продаю ни VXX, ни TZA, ни SOXS
.

Как только рынок услышит эти намеки от самого щедрого человека планеты, мы вполне можем увидеть просадки. По моему мнению, многие испугаются, хоть эти просадки и не будут носить драматический характер.

Думаю, что наличие огромной ликвидности и довольно мягкие шаги, которые будут предприняты, не дадут рынкам просесть более чем на 8-12% (от силы 15%). Возможно, все будет еще мягче.

Гораздо более жесткое развитие событий я жду в середине (или даже ближе к концу) осени. Мир к тому времени, как мне видится, «познакомится» с новыми штаммами, и они ему очень не понравятся. Не исключу новых и весьма жестких локдаунов.

Впрочем, все это допущения.
Будущее не суждено знать никому. А жаль…

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео