Акции ZIM Integrated – выручка компании может вырасти в 2 раза

Акции ZIM - идея для инвестирования
«Компания весьма интересно выглядит в фундаментальном плане. Во-первых, в 2021 г. на фоне роста стоимости прогнозируется феноменальный рост финансовых показателей ZIM. Так, выручка может увеличиться почти в 2 раза, ZIM Integrated

Стоимость морских грузовых перевозок в последнее время стремится к экстремумам.

С начала года мировой контейнерный индекс (WCI, World Container Index) вырос примерно в 2 раза. При этом, мы не исключаем, что этот рост может продолжиться.

В этом контексте интересно будет рассказать о компании ZIM Integrated (ZIM US), о которой мы уже упоминали в канале. Сегодня раскроем тему более подробно, тем более, что такой запрос от подписчиков был.

Компания весьма интересно выглядит в фундаментальном плане. Во-первых, в 2021 г. на фоне роста стоимости фрахта прогнозируется феноменальный рост финансовых показателей ZIM. Так, выручка может увеличиться почти в 2 раза, EBITDA – почти в 3 раза, а чистая прибыль – в 4 раза.

Технический анализ компании ZIM

Во-вторых, компания имеет комфортную долговую нагрузку. Так, на декабрь 2020 г. соотношение чистого долга и EBITDA составляло около 1,2х. Это очень немного. Более того, на конец 2021 г. с учетом ожидающегося роста EBITDA коэффициент Net debt/EBITDA может снизиться до 0,4х.

В-третьих, акции ZIM выглядят экстремально недооцененными по рыночным мультипликаторам. Форвардный EV/EBITDA, по нашим оценкам, составляет порядка 1,8х, а форвардный P/E – около 2,0х. Средневзвешенные коэффициенты по сектору составляют 5,0х и 4,5х соответственно.

На наш взгляд, это интересная история. Безусловно, нужно учитывать, что волатильность на рынках растет, и не исключена коррекция. Тем не менее, полагаем, что акции ZIM заслуживают внимания как долгосрочная инвестиция.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Куда инвестировать начинающему инвестору, инвестиции в 2021 году, торговые идеи, инвест идея, голубые фишки фондового рынка, технический анализ компании ZIM, фундаментальный анализ ZIM, куда вложиться, заработок на акциях, рынок акций
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
Куда инвестировать начинающему инвестору, инвестиции в 2021 году, торговые идеи, инвест идея, голубые фишки фондового рынка, технический анализ компании ZIM, фундаментальный анализ ZIM, куда вложиться, заработок на акциях, рынок акций