США потребовало усилить уровень кибербезопасности

США планируют усилить меры по уровню кибербезопасности
«Правительство США потребовало усилить уровень кибербезопасности критически важных трубопроводов. Как говорится, не прошло и года, как Зоркие Соколы обнаружили – есть проблема.»

Продолжая тему защиты информации.

Правительство США потребовало усилить уровень кибербезопасности критически важных трубопроводов. Как говорится, не прошло и года, как Зоркие Соколы обнаружили – есть проблема.

Министерство внутренней безопасности США потребовало от владельцев и операторов важнейших нефте- и газопроводов обеспечить дополнительную защиту от кибератак.

Связано это с майской атакой программ-вымогателей на компьютерную сеть ключевого топливопровода Восточного побережья США, Colonial Pipeline. Кибератака и последующее закрытие магистрального трубопровода на Восточном побережье привели к нехватке топлива и скачку цен на бензин.

Первоначальная Директива о безопасности от мая 2021 года требовала от владельцев и операторов критически важных трубопроводов сообщать о подтвержденных и потенциальных инцидентах кибербезопасности в Агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA), назначать координатора по кибербезопасности, который будет работать круглосуточно, 7 дней в неделю, изучать текущие практики и выявлять любые пробелы и соответствующие меры по устранению рисков, связанных с киберпространством, и сообщить о результатах в TSA и CISA в течение 30 дней.

Сегодня, по всей видимости, и этого мало. Начинают вводить дополнительные требования.

На этом фоне ETF CIBR вновь выросли до исторических максимумов.

Я давно утверждаю: еще несколько лет, и бюджеты на кибербез будут сравнимы с бюджетами на оборону. А бенефициары событий понятны: NLOK, CHKP, FTNT, CTXC и прочие орлы. Если нет желания рисковать и держать акции конкретной компании – пожалуйста, есть CIBR US.

С нетерпением жду IPO Positive Technologies. На фоне того, что происходит в мире, полагаю, у ребят хорошие шансы на успех – несмотря ни на что.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео