НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Volkswagen, BMW, Daimler – какие штрафы получили автопроизводители

Volkswagen, BMW, Daimler – какие штрафы получили автопроизводители
«Volkswagen (VOW) и его подразделения Porsche и Audi должны заплатить $590 млн. BMW (BMW) заплатит $442 млн, в рамках урегулирования. А вот третий участник преступного картеля – Daimler (DAI) – избежал штрафа, который составил бы $860 млн, потому что первым сообщил о преступном картеле.»

Очередной скандал с участием европейских автогигантов близится к завершению.

Европейские антимонопольные органы в четверг заявили, что три крупнейших автопроизводителя Германии вступили в незаконный сговор с целью ограничения эффективности технологии выбросов. Это привело к высокому уровню вредного загрязнения дизельным топливом.

Какие штрафы получили автопроизводители?

Volkswagen (VOW) и его подразделения Porsche и Audi должны заплатить $590 млн. BMW (BMW) заплатит $442 млн, в рамках урегулирования. А вот третий участник преступного картеля – Daimler (DAI) – избежал штрафа, который составил бы $860 млн, потому что первым сообщил о преступном картеле.

Сюжет в какой-то степени повторяет крупнейший скандал в 2015 году. Тогда Volkswagen признал, что миллионы произведенных им автомобилей были оснащены программным обеспечением, предназначенным для обмана официальных тестеров выбросов. Всего за последние пять лет Volkswagen выплатил более $20 млрд в виде штрафов и судебных исков, связанных с мошенничеством вокруг выбросов дизельного топлива.

Неудивительно, что эти автопроизводители активно участвуют в освоении рынка электрокаров. Отличная возможность забыть о бесконечных штрафах и давлении со стороны Еврокомиссии☺️

С другой стороны, штрафы оказались несколько ниже ожиданий. Плюс у автогигантов все ещё есть возможность обжаловать новые санкции.

Акции компаний завершили вчерашний день торгов падением: Volkswagen (VOW) -2.79%, BMW (BMW) -2.12%. Любопытно, что такую же отрицательную картинку показал и Daimler (DAI) -2.3%, который избежал штрафа.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
bmw новости компании, акции volkswagen на бирже, Акции компаний завершили вчерашний день торгов падением
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
bmw новости компании, акции volkswagen на бирже, Акции компаний завершили вчерашний день торгов падением