Акции Hertz выросли на 31%

АкцииHertzвзлетелина%
«В результате на конец 2020 г. компания Hertz управляла парком автомобилей в размере 515,7 тыс в Штатах, и 131,5 тыс автомобилей были задействованы в международном бизнесе.»

Акции Hertz на внебиржевых торгах подорожали более чем на 31%, до $8,85.

Поводом к такому взлёту послужил тот факт, что 30 июня, то есть завтра, компания наконец-то выйдет из режима защиты от банкротства и сможет вернуться к полноценной операционной деятельности.

Напомним, годом ранее, в мае 2020 г. Hertz не выдержала бремени финансовых обязательств и подала на банкротство. Пандемия, локдауны и остановка экономической активности больно ударили по бизнесу компаний, занимающихся арендой и лизингом автомобилей. Спрос на прокат упал до нуля, и арендный бизнес остановился. Корпоративные клиенты также снизили свою активность, переведя сотрудников на удаленку. Долги же, которые нужно обслуживать, остались. Тем более в такой капиталоёмкой отрасли. Бумаги компании были сняты с организованных торгов на фондовой бирже в Нью-Йорке.

Несмотря на это, компании удалось пережить тяжелые времена. Как известно, законодательство о банкротстве в Штатах, в первую очередь, предполагает сохранение бизнеса (о чем мы не раз говорили в наших статьях о банкротстве). Поэтому с целью сохранения бизнеса на плаву управляющие осуществили ряд оздоровительных мер. В частности, Hertz получила кредиты «на поддержание штанов» и пополнение автопарка, а также реализовала ряд активов, что тоже обеспечило приток необходимых денежных средств на счета компании.

В результате на конец 2020 г. компания управляла парком автомобилей в размере 515,7 тыс в Штатах, и 131,5 тыс автомобилей были задействованы в международном бизнесе.

Сейчас Hertz остаётся рассчитывать на успешную вакцинацию от коронавируса и дальнейшее снятие ограничений вкупе с восстановлением экономической активности. Население засиделось по домам и активно желает поразмяться и сменить обстановку. Этот момент, безусловно, вызывает рост арендных ставок, и, как следствие, может вызвать резкий рост выручки до конца года, что позволит и обслужить долги и осуществить выплаты акционерам.

Основной вопрос теперь – когда Нью-Йоркская биржа вернёт бумаги на открытый аукцион.

Руководство Hertz уже во второй половине июля отчитается по результатам деятельности за 2 квартал и прояснит ситуацию.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Цена, форум, рост, взлет, Hertz, Хертц, компания hertz, перспективы акций Hertz
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
Цена, форум, рост, взлет, Hertz, Хертц, компания hertz, перспективы акций Hertz