Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Стоит готовиться к росту налогов?

Налоги вырастут
«Пока границы открыты, подобные идеи приведут к обратному эффекту: вследствие оттока платёжеспособного спроса, налоговые поступления упадут.»

Как известно, в каждой избушке – в данном случае, государстве – свои погремушки.

Где-то решили, что будущее – за извращенными идеями Мартина Лютера Кинга, чьи последователи в своем апофеозе дошли до бредней о тотальном превосходстве черной рассы. Под флагом этих идей создается невыносимая жизнь для нормальных белых гетеросексуальных мужиков. Понятное дело: перебесятся, перестанут, но крови людям попортят.

Другие увлечены светлыми идеалами Полиграфа Полиграфовича о том, что самое разумное мероприятие – все отнять и поделить.

И ведь всех в итоге тянет влево. Медом там, что ли, намазано?

Наши очередные новации – идея о повышении НДФЛ.

Красота-то какая! Как говорится, по запросам трудящихся, с целью нормально профинансировать социальные проекты. Например, полученные деньги «можно направлять на помощь бедным, но не всем.»

Шедевр.

Далее приводится перечень светлых и благородных идей, конечная цель которых – доведение налогов для особо богатых до 35%. Пусть буржуи поделятся. Святое дело!

Все же деткам пойдет, в итоге.

Тем более, наши гении обнаружили потрясающий феномен: оказывается, «…около половины (45%) россиян испытывают устойчивое желание отдать государству больше заработанных денег, заявил ВЦИОМ

Так и хочется спросить: друзья, вы опросы проводили, анкетируя очередь к психиатру?

Идея понятна: люди – новая нефть.

Через какое-то время размер нефтегазовых доходов у нас будет объективно падать. Как тут не поднять чуток налоги, да и возместить выпадающие доходы за счет народа?

Но есть нюанс. Не знаю, в курсе ли авторы этой гениальной идеи, границы пока еще не на замке.

Если действительно установить такую шкалу налогообложения, существенное количество не самых бедных людей поменяют себе налоговое резиденство. Со всеми вытекающими последствиями…

И получится так, как у нас как обычно: хотели как лучше, получили… так, как получилось.

Пока границы открыты, подобные идеи приведут к обратному эффекту: вследствие оттока платёжеспособного спроса, налоговые поступления упадут.

Не верите? Попробуйте.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Рост налогов, налогооблажение, НДФЛ, в Госдуме выступили за увеличение налога, повышение налогов в России, налоги в рф план
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
Рост налогов, налогооблажение, НДФЛ, в Госдуме выступили за увеличение налога, повышение налогов в России, налоги в рф план