Хотите получить бесплатную консультацию?

Новости Китая на 23.06.2021

Новости Китая
«Вслед за ростом цен на металлы, на Гонконгской бирже растут акции компаний сектора цветных металлов. Aluminum Corporation of China (2600 HK) прибавила 8,4%.»

Объем первой партии меди, алюминия и цинка, поступившей на рынок из госрезерва КНР, оказался ниже ожиданий.

Вслед за ростом цен на металлы, на Гонконгской бирже растут акции компаний сектора цветных металлов. Aluminum Corporation of China (2600 HK) прибавила 8,4%.

XPeng (XPEV US) получил одобрение на листинг в Гонконге.

Из популярной тройки китайских производителей электромобилей, торгующихся в США, XPeng первым «возвращается домой». Дома хорошо – в мае этого года продажи XPeng в Китае выросли на 484% по сравнению с маем прошлого года.

Самое крупное продемократическое издание Гонконга с 26-летней историей будет закрыто на этой неделе.

Теперь свобода слова в Гонконге должна умещаться в рамки пекинской цензуры. Спасибо закону о национальной безопасности в Гонконге и новым «патриотам» у власти.

Эксперты критикуют Китай за сворачивание стимулов.

Эх, любят у нас покритиковать. Большой долг, как в США, плохо. Пытаемся сдержать рост долга – тоже плохо; вон, посмотрите, как в США печатают и стимулируют. На мой взгляд, рост долга в развивающейся стране намного более опасен, чем в развитой. Сравнивать такие вещи не стоит.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Новости Китая, свежие финансовые новости, актуальное на сегодня о рынке Китая, рост экономики Китая, рост цен на медь в 2021, рост цен на цинк в 2021
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
Новости Китая, свежие финансовые новости, актуальное на сегодня о рынке Китая, рост экономики Китая, рост цен на медь в 2021, рост цен на цинк в 2021