Netflix подписал соглашение с компанией Стивена Спилберга Amblin Partners

Netflix
«Мы хорошо помним недавнюю историю с объединением AT&T и Discovery Inc, а также покупку студии MGM компанией Amazon Prime. Netflix продемонстрировал, что не собирается так просто отдавать свою долю, но будет и далее укреплять свои позиции в войне на этом рынке.»

Netflix подписал соглашение о многолетнем сотрудничестве с компанией Стивена Спилберга Amblin Partners.

Мы хорошо помним недавнюю историю с объединением AT&T и Discovery Inc, а также покупку студии MGM компанией Amazon Prime. Netflix продемонстрировал, что не собирается так просто отдавать свою долю, но будет и далее укреплять свои позиции в войне на этом рынке.

Стриминговый сервис сумел договориться со Стивеном Спилбергом. Amblin Partners, компания одного из самых известных мировых режиссеров, подписала многолетнее соглашение о создании нескольких художественных фильмов. Планируется, что фильмы будут выходить на стриминговом сервисе каждый год.

Долгое время студия режиссера сотрудничала с Universal Pictures. Именно Universal продвигал последние новинки (зеленая книга и 1917). В новом контракте стороны договорились о том, что студия Спилберга будет поставлять Universal от трех до пяти фильмов в год, а взамен получит возможность заключать отдельное соглашение со стриминговыми платформами. Теперь часть эксклюзивного контента будет принадлежать Netflix.

Сегодня Netflix охватывает более 200 млн подписчиков по всему миру, опережая по этому показателю конкурентов. Сервис продолжает решать проблему с созданием собственного контента. Только в 2021 г. компания планирует создать и представить на платформе 60 фильмов.

Котировки компании пока не реагируют на новости. Однако в целом все это может помочь преодолеть трудности предстоящей 20 июля отчетности за 2 квартал 2021 г. По прогнозам Netflix, число новых подписчиков увеличится всего на 1 млн (год назад тот же показатель был на уровне 10,09 млн).

Посмотрим на перспективы компании с точки зрения фундаментального анализа.

Рыночные мультипликаторы

P/E форвардный 21 год – 42.

P/Е текущий – 51.

P/S форвардный 21 год – 7,5.

P/S текущий (с 1 квартала 2020 г. по 1 квартал 2021 г.) – 8,5.

EV/EBITDА форвардный – 34.

По мультипликаторам компания выглядит дорого.

Долги

Долг/EBITDA – 1,4.

Немного. Компания не сильно закредитована.

На 2021 год Блумберг дает резкое сокращение свободного денежного потока. Почему – надо разбираться. Скорее всего, планируются некие приобретения.

Вывод? Глобально интересная история. Но…. коррекция по ней видится вполне разумной и даже необходимой.

Котировки акций Netlfix

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Стриминговый сервис Netflix, Нетфликс, перспективы акций компании Netflix на фондовом рынке, котировки акций Netflix, Стивен Спилберг, кино, кеш, мультипликаторы
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
Стриминговый сервис Netflix, Нетфликс, перспективы акций компании Netflix на фондовом рынке, котировки акций Netflix, Стивен Спилберг, кино, кеш, мультипликаторы