Торговые идеи | Куда инвестировать в 2021 году – x5 retail group

Куда инвестировать в 2021 году — x5 retail group

XRetail
«X5 (FIVE RX) вполне может быть перспективной идеей из защитного нецикличного сектора. Тем более, ритейл может выиграть от ускорения инфляции в РФ.»

Многие акции на российском рынке находятся достаточно высоко и уже «просятся», чтобы по ним зафиксировали прибыль. В то же время, полагаем, что среди акций первого и второго эшелонов есть не только недооцененные идеи, но даже целые сектора.

Один из таких секторов, по нашему мнению, – ритейл. В частности, флагман нашего продуктового ритейла – X5 (FIVE RX). Акции компании торгуются сейчас около 2 300 руб. При этом еще в октябре 2020 г. цена достигала 3 000.

По акциям заплатили очень неплохие дивиденды за прошлый год– около 8% годовых. И дивидендный «гэп» был стремительно закрыт.

Вместе с тем, потенциал еще может быть высок. Посудите сами, по EV/EBITDA 2021 компания торгуется на уровне 6,35. А соотношение P/S и вовсе более чем комфортное – 0,29❗️

X5 (FIVE RX) вполне может быть перспективной идеей из защитного нецикличного сектора. Тем более, ритейл может выиграть от ускорения инфляции в РФ.

Имеются и другие недооцененные идеи в этой отрасли. Но избирательно. Обязательно вернемся к теме ритейла в ближайшие дни.

Котировки акций компании X5 Retail (FIVE.ME)

Поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on facebook
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Похожие публикации
Данные не найдены
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Последние видео
Задать вопрос
Свежие публикации
Задать вопрос
Последние видео