Хотите получить бесплатную консультацию?

«Cбер» (SBER RX) продолжает радовать нас позитивными новостями

«Cбер» (SBER RX) продолжает радовать нас позитивными новостями
«Мы по-прежнему оцениваем «Сбер», как один из наиболее привлекательных активов на российском фондовом рынке.»

Так, в новом мировом рейтинге крупнейших публичных компаний Global 2000 банк занял 51 место. Кроме того, «Сбер» оказался на 1 месте рейтинга среди всех российских компаний.

Напомним, что рейтинг Global 2000 формируется на основе четырех основных показателей: продажи, прибыль, активы, рыночная стоимость. В прошлом году Сбербанк был на 402 месте в общем списке и 6 месте среди российских компаний. Так что прогресс вполне очевиден.

При этом в 2020 г. «Сберу», как и другим компаниям, пришлось в кратчайшие сроки адаптироваться к новым реалиям. По словам Председателя правления банка Германа Грефа, «Сбер» принимал самое активное участие в государственных антикризисных мероприятиях в ходе пандемии. Что, кстати сказать, банк делал весьма успешно.

Мы по-прежнему оцениваем «Сбер», как один из наиболее привлекательных активов на российском фондовом рынке. По мультипликатору форвардному P/BV, в соответствии с нашими расчетами, банк торгуется на уровне 1,1х (американский банковский сектор – около 1,8х). Короче говоря, потенциал роста есть, при сохранении позитива на рынке 320 руб. (то есть, цена до дивгэпа) – вполне достижимый уровень в ближайшее время.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео