Хотите получить бесплатную консультацию?

Майкрософт продолжает делать ставку на искусственный интеллект

Майкрософт продолжает делать ставку на искусственный интеллект
«По всей видимости, стоит снова присмотреться к акциям детища Билла Гейтса»

На выходных выяснилось, что компания находится на финальном этапе переговоров по приобретению Nuance Communications. Стоимость покупки может составить $16 млрд. По словам источников, о сделке могут объявить уже на этой неделе.

Расположенная в Массачусетсе компания Nuance хорошо знакома тем, кто интересуется искусственным AI. Именно эти ребята в своё время разработали голосовой помощник SIRI для компании Apple.

Многие их разработки активно принимаются в области медицины и автомобильной промышленности. Подобная покупка станет второй по затратам за всю историю Microsoft. Больше ($26,2 млрд) компания платила только за сделку по приобретению LinkedIn в 2016 году.

В 2021 г. Microsoft идёт на серьезные и знаковые приобретения. Совсем недавно была закрыта сделка ($7,5 млрд) по приобретению мессенджера Discord. По всей видимости, стоит снова присмотреться к акциям детища Билла Гейтса.

Не факт, что есть срочная необходимость вновь их покупать. Но то, что начинают возникать очень серьезные триггеры для дальнейшего роста капитализации компании – это вполне серьезно.

Компания стоит под $2 триллиона.
Дух захватывает.
И где таки предел совершенству?

Котировки акций компании Microsoft
Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео