Со вчерашнего дня я являюсь председателем Столыпинского клуба

Со вчерашнего дня я являюсь председателем Столыпинского клуба
«Нам нужно говорить о бизнесе, о том, как ему помочь, как обеспечить прорывное развитие новых перспективных отраслей в нашей экономике. И о том как нам самим, не дожидаясь милостей ни от кого, изменить и эту жизнь, и условия для ведения бизнеса к лучшему.»

Друзья!
Со вчерашнего дня я являюсь председателем Столыпинского клуба.
Хочу поблагодарить всех за доверие – и моих коллег по клубу, и особенно Бориса Юрьевича Титова, который поверил в мои силы.

Это не только огромная ответственность, и я ее осознаю, но и прекрасная возможность озвучить идеи по подъёму экономики и помощи бизнесу, о которых я говорил и говорю. И продолжу говорить – уже в новом качестве.

В чем я вижу задачи клуба?
Столыпинский клуб – это неформальное объединение бизнесменов, государственных служащих, ученых и общественников, активно голосующих за «энергичную рыночную экономику на благо России».
Это дискуссионная площадка.
Очень хотел бы возродить роль этой площадки как места для свободной и откровенной дискуссии на тему возможностей роста экономики страны и подъёма благосостояния ее жителей.
Свою задачу я вижу создании на основе клуба независимой площадки, где ученые, практики, бизнесмены смогут четко и понятно доносить свои идеи до общественности и, что очень важно, до руководства страны.

Меньше слов – больше дела.

Очень важное и болезненное.
Бизнесмен в нашей стране – для очень многих – жулик, хапуга и т.д. Я вижу свою задачу в максимальном освещении опыта наших успешных молодых бизнесменов, которые добиваются невероятных успехов как дома, так и за рубежом – с отечественным продуктом. И таковых становится все больше! Я об этом знаю совершенно точно, так как общаюсь с огромным количеством предпринимателей. Это светлые, замечательные люди и благодаря им у нас есть огромные шансы на положительные перемены.

Нам нужно говорить о бизнесе, о том, как ему помочь, как обеспечить прорывное развитие новых перспективных отраслей в нашей экономике. И о том как нам самим, не дожидаясь милостей ни от кого, изменить и эту жизнь, и условия для ведения бизнеса к лучшему.

Очень надеюсь на поддержку ученых, бизнесменов, практиков, прогрессивно мыслящих госслужащих.
Вместе, убежден, мы добьемся многого.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео