Позитивные новости по Nokia (NOK US)

Nokia
«Весьма интересная история может получиться. На наш взгляд, планы компании, если они осуществятся, приведут к улучшению финансовых показателей в долгосрочной перспективе, а также укрепят позиции Nokia в сегменте 5G.»

Компания провела День рынка капиталов 2021 г., где поделилась планами на будущее.

Остановимся на наиболее важных аспектах.

• Nokia подтвердила план по получению финансовых результатов в 2021 г. Выручка может оказаться в диапазоне €20,6-21,8 млрд. Кроме того, ожидается выход FCF (free cash flow) в стабильно положительную зону.

• Также был представлен прогноз по улучшению показателей до конца 2023 г. Компания планирует сократить от 5 до 10 тыс. сотрудников (сегодня в штате – около 90 тыс.). Это станет частью плана по снижению затрат на 600 млн евро, которые будут направлены на разработку проектов, связанных с 5G и облачных технологиях. Операционная маржа, согласно планам, увеличится с 7%-10% в 2021 г. до 10%-13% в 2023 г.

• Компания сообщила о заключении контракта на 5 лет с американским телекоммуникационным гигантом AT&T. Целью стало развертывание сети Nokia C-Band для увеличения пропускной способности сети и поддержки как внутреннего, так и наружного покрытия 5G.

• Nokia намерена повысить степень цифровизации предприятий, а также увеличить скорость сетей, в том числе оптоволоконных и 5G.

Весьма интересная история может получиться. На наш взгляд, планы компании, если они осуществятся, приведут к улучшению финансовых показателей в долгосрочной перспективе, а также укрепят позиции Nokia в сегменте 5G. Вчера на фоне общей распродажи бумага упала на 8,6%. Стоит присмотреться.

На наш взгляд, потенциал у бумаги неплохой.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео