Хотите получить бесплатную консультацию?

Не государству решать – кто достоин пособие получать, а кто нет

«Во многих странах пособия на детей НЕ ЗАВИСЯТ от благосостояния семьи. Есть ребенок – есть пособие. На мой взгляд, это справедливо, и уж точно не государству решать – кто достоин это пособие получать, а кто нет.»

Доброе утро, друзья!

Согласитесь, без Трампа жизнь становится скучна и однообразна. Нет леденящих душу твитов. Нет интересных поводов поволноваться, а иногда – и порадоваться. Но сегодня утром пришло осознание – не все потеряно еще в нашей жизни. Есть место для подвига…

Осознание заявилось вместе с вечно молодым и задорным коммунистом всех времен и народов, товарищем Зюгановым. Сами посудите, как очарователен пассаж:

«Зюганов предложил ввести повышенный налог на подозрительно богатых».

Прелесть же. Мы с вами ведь понимаем, что основным здесь будет вопрос «а судьи кто?». Если прислушаемся к мнению коммунистов, то «подозрительно богатыми» будут у нас, как минимум, 80% из тех, у кого есть хоть какие-то вменяемые деньги. Это мы уже проходили.

Однако надо быть объективными. Геннадий Андреевич не на пустом месте наехал на «подозрительно богатых». Проблема в том, что наш бравый Минтруд решил «ограничить получение выплат «подозрительно бедными» семьями, то есть семьями с формально низкими доходами и при этом существенным семейным имуществом, а также семьями без легальных доходов». И реакция лидера Коммунистов – это скорее эмоциональная ответная реакция на позицию Минтруда.

Кстати, к осуждению позиции Минтруда я, пожалуй, присоединюсь. Вот уж никогда не думал, что иногда по каким-то вопросам буду солидарен с коммунистами. Дожили. Эх… Времена.

Во многих странах пособия на детей НЕ ЗАВИСЯТ от благосостояния семьи. Есть ребенок – есть пособие. На мой взгляд, это справедливо, и уж точно не государству решать – кто достоин это пособие получать, а кто нет.

В богатых семьях это пособие обычно откладывают детям на образование. В малоимущих — используют на потребление. Это уже частное дело семьи.

Решать, кто у нас там «подозрительно» беден, а кто не подозрительно…

Фу, как некрасиво.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео