Хотите получить бесплатную консультацию?

Доходности американских казначейских облигаций снижаются

«В пятницу выйдут данные по американскому рынку труда. Если они будут позитивными, это может обострить опасения роста цен и, соответственно, снова подтолкнуть доходности вверх. Все снова наоборот: хорошие данные могут напугать рынок.»

Доходности американских казначейских облигаций, достигнувшие пика на прошлой неделе, постепенно снижаются.

25-26 февраля проценты по 10-летним UST взлетели выше 1,5%, но затем скорректировались и последние три дня колеблются в районе 1,4%.

Члены комитета по операциям на открытом рынке ФРС с начала недели успокаивают рынки. Все твердят, что непомерно высокой инфляции не будет, и что рост доходностей отражает позитивные ожидания. Новых данных тоже нет. Вот рынок и занял выжидательную позицию. Надолго ли?

В пятницу выйдут данные по американскому рынку труда. Если они будут позитивными, это может обострить опасения роста цен и, соответственно, снова подтолкнуть доходности вверх. Все снова наоборот: хорошие данные могут напугать рынок.

Чем большую доходность дают облигации, тем меньше аппетит к риску и спрос на акции. Следовательно, если проценты по UST будут снова расти, это может привести к просадкам на рынках. Поэтому доходности казначейских облигаций США очень важны и мы будем внимательно следить за ними.

Думаю, к концу недели тренд станет яснее.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео