Хотите получить бесплатную консультацию?

Наш еврооблигационный сертификат торгуется сейчас на уровне 112,50%

«Сейчас в составе сертификата есть и существенная доля денежных средств. Частично мы направим их в защитные инструменты – еврооблигации с плавающим купоном и короткие надежные бумаги»

Пока на рынках растет волатильность, а на долговом рынке процентные ставки устанавливают годовые максимумы, посмотрим, как обстоят дела в наших инвестиционных сертификатах.

Наш еврооблигационный сертификат торгуется сейчас на уровне 112,50% и показывает доходность со дня запуска 23 сентября 2019 г. 7,8% годовых в долларах США.

Это чистая доходность после уплаты всех комиссий, и пока она превышает целевую долгосрочную доходность по сертификату на уровне 6-7% годовых.

В ходе коррекции на долговых рынках стоимость сертификата снизилась примерно на 1 п.п. Мы начиная с осени сокращали дюрацию портфеля, опасаясь коррекции.

Сейчас в составе сертификата есть и существенная доля денежных средств. Частично мы направим их в защитные инструменты – еврооблигации с плавающим купоном и короткие надежные бумаги. Частично – в особые истории, которые могут принести доход, несмотря на повышение ставок. Еврооблигации Украины – неплохой пример для января-февраля.

По вопросам приобретения сертификата – @Bitkogans.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео