Хотите получить бесплатную консультацию?

Погода влияет на заводы GM, Ford, Toyota, Nissan

«Суровая зима вполне может привести и к росту цен на автомобили, и к дефициту некоторых моделей на рынке.»

На улице – дикий холод. Это (уже позабытое за годы тёплых зим) погодное явление влияет на всех нас, грешных, заставляя кутаться в шубы и меньше находиться на улице.
Что там насчет глобального потепления, кстати говоря?

Суровые морозы – не только у нас в стране и в странах Восточной Европы.
Плохая погода добралась и до США. Она влияет не только на стоимость электроэнергии, но и на заводы GM, Ford, Toyota, Nissan.

GM остановила производство пикапов в Форт-Уэйне, штат Индиана, а также на трех других заводах. Погода существенно влияет на автомобильную промышленность. Различные автопроизводители вынуждены останавливать производство из-за низких температур, снега и льда, которые делают поездки опасными для рабочих, а дороги недоступными для поставщиков запчастей. В некоторых случаях отрицательная температура, лед или ветер могут помешать работе завода.

Ford Motor Co. закрыла производство пикапов F-150 и Transit Vans на целую неделю в Канзас-Сити, штат Миссури, сославшись на низкие температуры, препятствующие доступу природного газа.

Nissan North America заявила, что производство в первую и вторую смены на всех четырех производственных предприятиях в США временно приостановлено. У Nissan есть завод в Смирне, штат Теннесси, где производят шесть моделей автомобилей и несколько двигателей (работает 6700 человек). Он, как и три других объекта в Теннесси и Миссисипи, закрыт на утреннюю и дневную смены.

Вот такие удивительные новости.

Суровая зима вполне может привести и к росту цен на автомобили, и к дефициту некоторых моделей на рынке.

Так что не COVID-ом единым…

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео