Еврооблигационный сертификат торгуется рядом к историческому максимуму

Еврооблигационный сертификат торгуется близко к историческому максимуму
«За год их было отработано не менее 7-8. В сумме это может дать целевую доходность на уровне 7-8% по итогам 2021 г. и в текущих условиях при рекордно низких процентных ставках в мире.»

Еврооблигационный сертификат торгуется близко к историческому максимуму на уровне 112,50%. За три последних месяца инструмент показал чистую доходность для инвесторов 7,22% в долларах США.

С момента запуска инструмента 25 сентября 2019 г. результат в процентах годовых составляет 8,36%, что значительно выше ожидаемой среднегодовой доходности на уровне 6-7%.

Подчеркну, это консервативный инструмент.

Во второй половине января цены на еврооблигации немного снизились на фоне некоторого роста доходности по US Treasures. В то же время, стоимость сертификата поддержали облигации Украины, цена которых выросла в январе более чем на 7%. Речь идет о тех самых варрантах, о которых я в очередной раз рассказывал на неделе, в настоящий момент они занимают порядка 8% объема сертификата.

В целом мы пока не ожидаем серьезной смены настроений на рынке еврооблигаций. Ставки пока останутся низкими, а цены на бонды – высокими. Наша задача в стратегии сертификата сейчас – получать стабильный купонный доход по основным позициям в размере около 5% годовых в долларах США, а также «ловить» идеи типа Украины.

За год их было отработано не менее 7-8. В сумме это может дать целевую доходность на уровне 7-8% по итогам 2021 г. и в текущих условиях при рекордно низких процентных ставках в мире.

Для кого этот инструмент:
Для тех, кто не желает смотреть на рынки.
Кто не хочет брать на себя значительных рисков.
Кто формирует себе спокойный и надежный инструментарий для пенсионных сбережений.

В чем его плюсы:
— Ликвидность. В любой момент можно купить и продать без всяких штрафов, комиссий и тд.
— Независимость от того, что происходит в РФ. Весьма актуально.
— Ваши деньги – в крупном швейцарском банке. Он же брокер. Кстати, на мое удивление, весьма качественный.
— Удобство с точки зрения российской налоговой. Данный сертификат – по сути своей, как фонд. Налоги и валютная переоценка только и исключительно по факту его продажи. Все изменения внутри портфеля при этом не ведут к налоговым последствиям для российского (да и иного) инвестора.

Есть вопросы – обращайтесь.

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео