Как вам эти кульбиты? Резкое падение среды

REvilвзломалаамериканскуюкомпанию разработчикапрограммногообеспеченияKaseya
«Полагаю, следует готовиться к турбулентности ограниченного характера. И искать варианты купить что-то доброе и вечное, как улыбка Джоконды.»

Отскок имени кошки непонятного анамнеза четверга и… Нахальное пребывание фьючерсов на Америку в отрицательной зоне сегодня утром, намекающее на твердое желание рынка опять прогуляться на юг.

Так какого анамнеза была вчерашняя кошка? Поймем сегодня через несколько часов. Но не зря, ох не зря на вчерашнем росте рынка волатильность в лице VXX упорно не желала сильно падать.

На днях в разговоре с Андреем Мовчаном я высказал гипотезу о том, что, по всей видимости, рынкам суждено быть в целом позитивными до мая. А там посмотрим.
Неужели ошибся и все уже начинается?

Мое мнение пока не изменилось. Попугать нас? О да. Святое дело. Изобразить в очередной раз «ужас-ужас»? А как без этого?!
Но вот обвалиться в условиях проведения QE в размере 120 миллиардов долларов? В условиях ожидания пакетов помощи в размере то ли триллион, то ли два триллиона долларов? В условиях ожидания новых пакетов помощи экономике? В условиях такой невероятной ликвидности и таких низких ставок? Как-то не слишком верится.

Я задаю себе самый главный вопрос. Что будет делать инвестор, который продал ценные бумаги и «сидит на заборе»? Его самое сильное в этот момент чувство – деньги руки жгут. Значит, уже через 3-5-10% падения этот инвестор будет искать варианты «купить что-то ненужное…», ибо сам уже, в свою очередь, это «ненужное» продал.

Полагаю, следует готовиться к турбулентности ограниченного характера. И искать варианты купить что-то доброе и вечное, как улыбка Джоконды.
Тем более, что и GS с нами солидарен, тоже советуют покупать на спаде. Мы в весьма приличной кампании

На какие бумаги в нынешних условиях имеет смысл обратить внимание? Очень обстоятельно поговорим во вторник вечером.
До встречи!

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео