Акции американских банков – насколько они интересны в моменте?

«Одними из бенефициаров, в любом случае, станут именно банки, которые опубликовали хорошие квартальные отчеты. Акции которых заметно снизились за последние недели.»

Котировки крупнейших банков США снизились после неплохих, в целом, квартальных отчетов. Речь идет о Bank of America (BAC US), Citi (C US), Goldman Sachs (GS US), Morgan Stanley (MS US), JP Morgan (JPM US), Wells Fargo (WFC US) и некоторых других.

Парадоксально? Да, на первый взгляд может показаться именно так. С другой стороны, банки сильно выросли в январе 2021 г., и публикация сильных отчетов могла стать сигналом для рынка к тому, что пора начать фиксировать прибыль. Buy on the rumor, sell on the fact.

Что дальше? Как и для всего рынка, основная интрига для банков – новый пакет помощи, предложенный Байденом. То, в каком виде его примут (факт принятия сомнений не вызывает), а также тайминг – когда его примут.

Демократы и республиканцы посвятят теперь некоторое время ожесточенным кабинетным дискуссиям относительно новых стимулов. Вместе с тем, какой в итоге будет законопроект – на $1,9 трлн или $1,7 трлн или на $1,5 трлн – принципиального значения, на наш взгляд, не имеет.

Более того, «Великая Бабушка финансовой системы США» Джанет Йеллен уже лелеет планы провести новый, последующий за этим пакет помощи. Поэтому не мытьем, так катаньем, демократы будут принимать подобные законопроекты, пока это им необходимо.

Одними из бенефициаров, в любом случае, станут именно банки, которые опубликовали хорошие квартальные отчеты. Акции которых заметно снизились за последние недели.

Ну а дальше, как водится, каждый решает сам.
Намек понятен?

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео