Смотрю на то, как формируется команда Байдена

«Задачи перед этими людьми стоят невероятно сложные. Абсолютно новая реальность, через которую нужно провести огромный линкор самой крупной экономики мира и не разбить»

Честно говоря, не ожидал. Достаточно много сильнейших профессионалов.
Среди первых лиц, что-то реально решающих, много высокого уровня специалистов по РФ.

Один только Госсекретарь и руководитель Госдепа (МИД) – Энтони Блинкен – чего стоит. Закончил Гарвард, а потом Колумбийский университет, юриспруденция, социология. Блинкен написал несколько работ по СССР и его нефтегазовой добыче. Считается специалистом по России. Кстати, человек очень разносторонний. К примеру, играет в ансамбле на электро-гитаре.

Смотрю на остальных: выпускники с отличием Джоржтауна и Гарварда, Колумбийского университета и Принстона, Йеля и Беркли… и так далее. Огромное количество выдающихся ученых, профессоров Гарварда и Йеля, и т.д.

Напоминает мне все это команду Рейгана, когда экс-актер собрал великую команду талантливых управленцев и вошел в историю как один из наиболее эффективных американских президентов.

Повторюсь: среди них много РЕАЛЬНЫХ специалистов по РФ.

Особое внимание, кроме Блинкена, на Викторию Нурланд и, особенно, на первого зама ЦРУ – Дейвида Коэна. Этот человек в совершенстве знает все о движении капиталов, отмывке денег, каналах движения средств и т.д. Он прекрасно понимает (как никто другой) как можно за считанные мгновения обрушить практически любой банк в мире и довести до банкротства целую страну – при желании.

Да, среди них очень много… эвенков🤗 Что ж, будем считать это международным эвенкийским заговором.

Задачи перед этими людьми стоят невероятно сложные. Абсолютно новая реальность, через которую нужно провести огромный линкор самой крупной экономики мира и не разбить. Кругом рифы. Океан абсолютно неизведан и полон неожиданных водоворотов и страшных течений.

То, что происходит в мировой экономике, беспрецедентно. И решать текущие задачи можно будет, скорее всего, абсолютно беспрецедентными мерами.
Впрочем, это, похоже, удел эвенков. Решать нерешаемые задачи.

О России… Байден поручил изучить вопрос.
Перевожу на русский: спешить не будем, все изучим. Досконально. Далее, похоже, будет как в фильме, где великий Папанов говорил: «Бить буду аккуратно… но сильно».
Кроме того, Байден отказался включать перезагрузку-2.

Поживём – увидим. Похоже, нас ждут не самые простые времена.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео