Ближний Восток: начинают поступать очень любопытные новости

«Учитывая заявления Ирана о том, что они будут продолжать обогащение урана свыше 20%, можно ожидать только усиления эскалации на Ближнем Востоке.»

Трамп еще не успел уйти с политической арены, однако уже возникают подозрения, что демократы пойдут на сближение с Ираном. По крайней мере, начнется аккуратное зондирование вопроса и постепенное движение в эту сторону.

На это сразу отреагировала Саудовская Аравия. Вот уж у кого длинные семитские носы, которые хорошо чувствуют конъюнктуру.

Саудиты моментально заявили, что никакого улучшения в отношениях с Израилем не может быть до решения «палестинской проблемы». Эту старую песню мы слушаем уже не первый десяток лет. Фактически это означает, что все, кто ставил на быстрое укрепление саудовско-израильских отношений в противовес иранскому влиянию, по всей видимости, ошибались.

Эпоха относительного благоденствия Израиля, похоже, заканчивается. Учитывая заявления Ирана о том, что они будут продолжать обогащение урана свыше 20%, можно ожидать только усиления эскалации на Ближнем Востоке.

Вывод? Еще на один небольшой шаг мир становится опаснее, чем раньше.
А жаль.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео