BitKogan

Ограничение прав женщин на прерывание беременности способно привести к катастрофе

Друзья, понимаю, что вмешиваюсь немного «не в свое дело». Это действительно не моя тематика. Но мне больно наблюдать, как наша страна медленно но верно начинает скатываться в дремучее средневековье по самым разным аспектам жизни.

Не могу не сказать несколько слов поддержки Оксане Пушкиной в том, что касается введения ограничений на прерывание беременности. Лучше, пожалуй, и не сформулируешь. Начнем ограничивать права женщин на аборты – и правда, получим социальную катастрофу.

Иногда возникает ощущение, что наши чиновники плохо изучали историю. Ребята, вы забыли? Будем ограничивать права женщин САМИМ решать, что они будут или НЕ будут делать по данному вопросу – получим подпольные аборты и стремительный рост женской смертности. Кроме того, могут снова серьезно пополниться детские дома.

Соскучились по феодализму? А зря, ничего хорошего там нет.

Что касается Оксаны, так получилось, что мы познакомились лично буквально на днях – на конкурсе ТЭФИ Капитал. Она умница и настоящий интеллигент.

Получил от общения как с ней, так и с несравненной Этери Левиевой, Кириллом Набутовым, Николаем Усковым, Ильей Копелевичем и многими другими членами Экспертного Совета ТЭФИ Капитал, огромное удовольствие. Каждый из них невероятно интересный и талантливый человек.

@bitkogan