BitKogan

Корректен ли тезис —доходности в долларах сейчас нет нигде: ни в Европе, ни в Америке

Вчера во время стрима услышал мнение о том, что доходности в долларах сейчас нет нигде: ни у нас, ни в Европе, ни в Америке. Ставки находятся около исторических минимумах. Покупать нечего. Или приемлемая доходность есть в очень «длинных» бондах, которые несут в себе большие рыночные риски.

Не согласен! Основу составляют еврооблигации. Доходность с 13 июня 2019 сейчас 9,65% (или свыше 7% годовых) в долларах США. Очень прилично. Конечно, просадка в марте-апреле помогла подобрать некоторые активы по низким ценам и высоким доходностям, но решающего влияния на результаты по стратегии это не оказало.

Совсем недавно пополнял портфели отличной идеей – Abercrombie; 8,75% с погашением в 2025 году. Относительно невысокая дюрация. Доходность к погашению – 7,08% годовых в долларах США. Сейчас цена немного выросла, но 6% годовых там точно можно получить.

Доходность на рынке есть, если ее поискать. Это – далеко не единственная идея по бондам в последнее время. О некоторых расскажу здесь в ближайшее время.

Больше – в канале по подписке BidKogan.

Более подробно о том, как и через кого можно приобрести еврооблигационный сертификат, по запросу на @bitkogans, mail@bitkogan.com, +79055829895.

@bitkogan

Больше новостей