НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Реактивная идея для вложения в 2020 – Eurasia Mining (EUA LN)

Давненько не писал про одну из самых реактивных идей 2020 г. – производителя платины Eurasia Mining (EUA LN).

История и вправду впечатляет: с начала года котировки взлетели в 6,5 раз! Для сравнения, гиганты сектора технологий и интернета AMD и Amazon от мартовских минимумов выросли на 85-90%.

Что новенького по Eurasia?
На самом деле, только хорошее. Кстати, рост котировок был обусловлен не столько увеличением цен на палладий, сколько позитивом, связанном с фундаментальными факторами.

Отмечу несколько важных новостей.
Во-первых, компания получила лицензию на фланги месторождения Мончетундры (я об этом писал ранее). Это ключевой проект для компании: запасы данного депозита составляют около 15 млн унций в палладиевом эквиваленте, что 7,5 раз увеличивает ресурсную базу Eurasia.

Это важное событие может привести к переоценке аналитиками стоимости компании в лучшую сторону. К примеру, до этого аналитики применяли к расчету стоимости флангов Мончетундры ставку дисконтирования (WACC), равную 30%. Однако теперь, когда риски освоения практически нивелированы, WACC будет применяться более низкий, что увеличит итоговую оценку.

Кроме того, не так давно Eurasia получила еще одну лицензию на освоение перспективного месторождения металлов платиновой группы Тыпыл, которое относится к Западному Кытлыму. Точные данные по запасам еще предстоит получить, однако известно, что данный участок называют российским «платиновым Клондайком».

Фон по Eurasia очень позитивный, котировки это весьма красноречиво подтверждают.
Не исключаю, что в обозримом будущем компания станет объектом поглощения.
Ждем-с…

Пока держу бумагу в одном из портфелей BidKogan, имея, таким образом, косвенную аллокацию на палладий.

@bitkogan

Читайте в нашем блоге

Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео