BitKogan

Когда котировки с драгоценными металлами наконец-то упадут

Когда закончится вакханалия с драгоценными металлами?
Когда их котировки наконец-то упадут, чтобы приличный человек, а не какой-то биржевой жулик, мог их спокойно купить?

Выше – вопросы некоторых моих подписчиков.
Прелесть, прелестная свежая непосредственность. Боже, как великолепно, что есть обратная связь. Получаю ТАКОЕ и настроение поднимается.
Ладно, заканчиваю стеб.

1. Драгметаллы обязательно упадут в цене. Вопрос: когда и с каких уровней?
2. Когда они упадут в цене, их обязательно купит приличный человек, который сидел в засаде и ждал, когда же они упадут. Другое дело, что после того, как ОН их купит, не факт, что они вырастут.
3. По-настоящему коррекция на рынке драгметаллов начнется тогда и только тогда, когда прекратятся, или существенно замедлятся, масштабные вливания денег в экономику (денежная накачка). Это произойдет? Разумеется. Когда? По ситуации. Все зависит от темпов роста американской экономики, от начала восстановления.

Пока – ждем и любуемся.

Правда, может произойти еще одна забавная такая штука.
Впереди, очень скоро, выборы в США. Выборы – это нечто такое, что может сопровождаться ЛЮБЫМИ интересными поворотами.

Вон, достопочтенный Александр Григорьевич какие фортели выписывает. Весь мир дивится. Феминизму бой, говорит. Чертей, опять же, ищет, причем в самых разных обличиях. И это в маленькой Беларуси.
США несколько покрупнее Беларуси. Но и ставки для всего мира выше.
А вот шоу непременно будет. И чертей искать будут. Причем это шоу мир потрясет. И еще как!

В процессе поиска чертей всех мастей и оттенков, международные рынки полетают, как птички, в разные стороны.

Можно с высокой долей вероятности гарантировать высочайшую волатильность и на фондовых площадках, и на рынках облигаций, коммодитиз и т.д.

Теоретически, у «приличного» человека будут возможности зайти на рынок драгметаллов. Однако, зная характер этого самого «приличного» человека, могу с уверенностью сказать: когда рынки будет шатать в разные стороны и можно будет зайти в интересные истории чуть дешевле, «приличный» человек предпочтет подождать.

Если и входить в растущие тренды, то только тогда, когда для коррекции есть поводы. Поводы, как известно, приходят и уходят.
Однако опытные биржевики знают, что все гораздо опаснее не тогда, когда рынки падают по неким поводам. Нет.
Когда они валятся БЕЗ повода, и все кажется не таким ужасным, именно в такие моменты «приличный» человек и заходит. С тем, чтобы в очередной раз насладиться процессом приседания на граблях.

Впрочем, это уже тема для отдельного разговора.

Предыдущую заметку написал вчера поздно ночью. И пошел спать с чувством выполненного долга, с тем, чтобы увидеть сон про «приличного» человека, в очередной раз купившего некие акции или иные активы. И с удивлением наблюдающего за тем, что оно росло, росло, но, абсолютно непонятно почему, стоило ему купить, как тут же начало падать.

Разумеется, во всем, как обычно, будут виноваты международные спекулянты, злодейские «кукловоды», заманивающие в сети легкой наживы «приличных» людей.
Виноват будет Трамп, Байден, Лукашенко, Папа Римский, масоны и прочие персонажи. И, разумеется, отвратительные люди под названием банкиры, инвестсоветники и брокеры.

Сон получился увлекательным, в стиле экшн.

Просыпаюсь и нате, распишитесь.

МегаДеду надоело заниматься всякими мелочами. Деду захотелось заняться своей любимой забавой. Тряхнуть, так сказать, стариной.

Встряхнуть рынки.

Вечером в США подписан указ. Опять под ударом ТикТок и ВиЧат – главные враги прогрессивного человечества.

Рынкам сие действо не сильно понравилось.
Золото, торговавшееся на рекордном уровне 2070, тут же скатилось на 2047; все остальные рынки тоже решили, что хороший повод для коррекции найден.

Думаю, этот повод рынками будет быстро забыт.

Однако, как говорится, «чем дальше в лес, тем толще партизаны»… Ждем новых разоблачений и поисков чертей всех сортов и оттенков от Великого.

Нынешние черти имеют несколько прищурившийся облик. Боюсь, следующие будут с медведями на поводке, с водкой и солеными огурцами в карманах.

@bitkogan

Читайте в нашем блоге