Торговые идеи | Инвестиции в структурные продукты

Инвестиции в структурные продукты

После небольшой коррекции и перерыва в росте, спрос вернулся в качественные еврооблигации. В том числе – высокой дюрации.
Наши «передовые» идеи весны смогли переписать новые локальные максимумы. Halliburton с купоном 6,7% годовых и погашением в 2038 году превышал 127% от номинала. Boeing с купоном 5,805% годовых и погашением в 2050 смог достигнуть 123% от номинала.

В результате, доходность достигла почти 6% годовых в долларах. Это примерно и есть долгосрочный целевой уровень доходности для стратегии в годовом выражении. Учитывая, что мы прошли кризисный год, результат можно назвать очень успешным.

Следует за тенденцией и наш еврооблигационный сертификат, состав которого во многом напоминает стратегию портфеля «Консервативный», хотя ни в коем случае не копирует полностью.
Цена сертификата вчера достигла 101,93% от номинала. До исторического максимума остался один шажочек – около 1,5% роста; 103,43% был докризисный «хай» по сертификату.

Полагаю, до конца лета есть вполне реальная возможность преодолеть максимум. Рост от минимума 23-го марта составил на текущий момент 28,20%.


@bitkogan

Читайте в нашем блоге

Поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on facebook
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Похожие публикации
Данные не найдены
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Последние видео
Задать вопрос
Свежие публикации
Задать вопрос
Последние видео