BitKogan

На глобальном рынке еврооблигаций наблюдается коррекция

Цены немного отступили от локальных максимумов, а доходности выросли на 10-20 б.п. На это фоне сокращал дюрацию акций.
Закрыл бесконечный субординированный выпуск банка Home Credit.

В то же время не тороплюсь в массовом порядке фиксировать прибыль бумагам с высокой дюрацией, которые покупал по более низким ценам в разгар кризиса корона вирусного. Это и Boeing, и Halliburton, и Dell. Думаю, что потенциал снижения доходности у них может быть. А цены могут обновить локальные максимумы.

Тот же выпуск Boeing с погашением в 2050 году предлагает сейчас 4,54% годовых к погашению. Мне кажется, 4,30% годовых вполне можем увидеть по нему. А для выпуска Boeing`а – это около 125% от номинала. Т.е. примерно +6-7% к текущей цене.

Доходность к погашению длинного выпуска Hulliburton c купонным доходом на уровне 6,7% годовых в долларах США (очень неплохо, кстати!) сейчас около 4,90% годовых. Я думаю, вполне возможно увидеть 4,50% годовых по компании. А это – около 127% от номинала по цене. Т.е. примерно +3-4% от текущей цены.

Конечно, все эти сценарии будут возможны, если новой волны бегства от риска глобального не случится в ближайшее время. А следует заметить, что в целом волатильность рынков последнюю неделю растет.

@bitkogan

Читайте в нашем блоге