С чем связан рост цена на медь +20% за июнь

Постепенное возвращение мировой экономики (прежде всего, Китая) к нормальной жизни стало катализатором стремительного роста цен на медь (с начала июня +20%). Это весьма примечательный момент, на который необходимо обратить внимание.

Исторически сложилось так, что медь была одним из опережающих индикаторов, рост которого свидетельствовал о том, что дела в промышленности и экономики начинают улучшаться. Означает ли сегодняшний рост меди, что кризис пройден?

Боюсь, однозначного ответа пока нет. Слишком много обстоятельств, рисков и неопределенности. Это и остающиеся опасения относительно коронавируса, и торговое противостояние США и Китая, и выборы в Штатах.

Тем не менее, важно понимать, какими инструментами можно и нужно пользоваться, для того, чтобы инвестировать в медь. Прежде всего, это фьючерсы и опционы. Здесь подробно останавливаться не буду – это отдельный и очень объемный вопрос.

На мой взгляд, основными инструментами для рядового инвестора в случае меди могут быть акции медных компаний (есть еще ETF, но они не особенно ликвидны). Крупных монопроизводителей в мире осталось не так уж и много, они представлены ниже в таблице.

@bitkogan

Читайте в нашем блоге

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео