BitKogan

Стартапы, на которые стоит обратить внимание в период кризиса

Когда, как не под крушение старой экономики и победу онлайна над оффлайном, сидя на самоизоляции дома, размышлять о новых проектах? И когда, как не в кризис, их начинать?

Свои первые нормальные деньги лично я заработал именно в кризис 1998 года. Думаю, самое время обратить ваше внимание на венчурную отрасль, которая в кризис даёт больше возможностей, чем рисков.

В период обвала рынков 2008-2009 гг. число сделок со стартапами в США росло. И такие гранды, как Uber, Airbnb и WhatsApp, были основаны как раз в то непростое время.

Все возможности, о которых я буду рассказывать, относятся к портфелю американского фонда и акселератора Starta Ventures. Каждый стартап уже работает на рынке США, уверенно растёт или делает первые продажи. Starta выступает лид-инвестором, а большая часть раундов уже собрана. Минимальный чек – $50 000.

Первые «горящие» сделки:

Mishka AI – плюшевая игрушка с чипом внутри. Помогает родителям занимать и развивать детей. Заключено соглашение с крупным американским дистрибьютером.

FloorHub – сервис, позволяющий конвертировать бумажные планы помещений в интерактивный формат и генерировать различные варианты планировок.

Insense – платформа для брендов и фрилансеров-видеопродюсеров, которая позволяет создавать ролики для социальных сетей с высокими показателями возврата инвестиций в рекламу за счёт оптимизации контента под целевую аудиторию.

Возглавляет фонд Starta Ventures известный бизнесмен Алексей Гирин. Знаю его очень давно и могу лично поручиться за порядочность и предпринимательский инстинкт этого человека.

Для связи с потенциальными инвесторами фонд создал канал в Telegram.
Подписывайтесь: @Startainvestor.

@bitkogan

Читайте в нашем блоге