BitKogan

Московская биржа изменяет регламент торгов фьючерса на нефть марки Light Sweet Crude Oil

Еще «милее» ситуация в Москве.

Закрытие и расчет по контракту, торгующемуся по Московской бирже, должно по идее оставить в прямом смысле без подштанников примерно 800 человек (информация не из самых надежных источников). Цена исполнения контракта должна быть МИНУС 37, 63 долларов за баррель, исходя из правил биржи. И это уже совсем не смешно.

Я думаю, прямо сейчас очень многие пьют валидол. А может уже и находятся одной ногой на пути в кардиологическое отделение.

«В ходе дневной клиринговой сессии 21 апреля состоится исполнение расчетного фьючерсного контракта на нефть Light Sweet Crude Oil с исполнением в апреле в соответствии со спецификацией контракта и правилами торгов и клиринга. Ценой исполнения контракта является значение расчетной цены соответствующего фьючерса, которая определяется биржей NYMEX по итогам торгов 20 апреля, и равна минус 37,63 долларов за баррель.»
Тут ссылка.

Посмотрим, какое будет официальное решение биржи. Окончательное решение.

Интересно, «ОБНУЛЕНИУМ» нынче в моде. Будет ли здесь подобное?

Друзья, я думаю, мало кого порадует данная ситуация. Она опасна. Она чревата далеко идущими последствиями.
И вопрос, разумеется, не о судьбе пострадавших спекулянтов. Вопрос гораздо более серьезный. Как говорится, все, друзья, приплыли. Сидя на нефтяной игле и понимая вдруг всю зыбкость оной, наша страна, наши отцы-кормильцы обязаны, по идее, сказать: ой.
Мы десятилетиями говорим о том, что пора с этой иглы слезать. А толку?…

Только по-настоящему диверсифицированная экономика с высокой добавленной стоимостью сегодня имеет значение в мире. Все остальное – суета и тлен. И вчерашний день нам четко это доказал.

Вы думаете, урок будет усвоен? Не смешите мои панталоны!

@bitkogan

Читайте в нашем блоге