BitKogan

Рынки – очень забавные субстанции. Они действительно уже смотрят вперед

В настоящий момент американцы рассматривают новый пакет мер помощи экономике, ещё на 1 триллион долларов. Возможность печатать доллары – великая вещь! Значит, есть шанс на дальнейшее движение вверх.

Мы с вами, в результате масштабной накачки ликвидностью, в итоге (не сегодня) можем получить значительную инфляцию активов.

Тут может быть очень интересный момент. Вроде как цены на классическую потребительскую корзину будут стабильны. У большинства населения на траты не будет средств. Даже дорогостоящие товары особо расти в цене не должны (к примеру, автомобили, холодильники, различные сервисы и т.д.), а вот биржевые активы, и особенно золото, могут продолжать свой рост.
Вот такой может быть интересный феномен.

Я абсолютно не претендую на истину в последней инстанции. Рынки коварны. В тот момент, когда все мы поверим, что впереди только звезды, они могут опять нас наказать за легковерие. Более того, они могут еще жестко развернуться и начать жить абсолютно своей жизнью.
Может быть все. Особенно у нас. До наших властей, похоже, только сейчас начинает доходить весь масштаб проблем, и только сейчас они начинают как-то реагировать.

Впрочем, речь не о наших реалиях. У нас свой совершенно дикий зоопарк. Об этом чуть позже.

Что делать?

Еще две недели назад на вебинаре я дал достаточно значительное количество примеров из области акций, облигаций и ETF, на которые стоило бы внимательно посмотреть.

Вообще, как мне видится (не раз уже об этом говорил), есть самый простой и самый дешевый способ инвестиций.
Верите в долгосрочный рост рынка – существуют ETF. На отрасли, на S&P. Дело в том, что индекс достаточно сложно обыграть.

Очень рад, что вчера мы с вами НЕ ПРОПУСТИЛИ продолжение ралли по золоту. Неплохо выросло и само золото, и все, что с ним связано.
Идем дальше.

@bitkogan

Читайте в нашем блоге