BitKogan

Итоги четверга

Вчерашний день немного порадовал.

Продолжается ралли в акциях Eurasia Mining (EUA. LN). Очень рад, что обратил внимание на бумагу задолго до начала сильного движения вверх. С начала года прирост цены – более 100%. Особенно приятно, что пока не спешил продавать.

Радует Boeing (BA US). Практически за пару дней вернулся на цену покупки. Знали. Надеялись. Верили.
По-прежнему позитивно смотрю на долгосрочные перспективы компании. Продавать пока не планирую.

Улучшила настроение «дочерняя корпорация» короля Твиттов. Бумажка взлетела ракетой во славу своего «духовного отца». Вполне себе душевно – за день +15%. К сожалению, в BidKogan мы зафиксировали небольшую прибыль чуть раньше. Что ж, всех денег не заработаешь.
Зато получил вчера в личку массу сообщений “Евгений Борисович, спасибо за идею!” Как я вижу, многие эту позицию “додержали” до отчета и очень неплохо вчера заработали. Не могу за них не порадоваться! Ура-ура

Ну и наконец, Take-Two Interactive (TTWO US). Вполне удачно отработали по этой новой идее. В сервисе BidKogan зафиксировали вечером прибыль по половине позиции – около 5% за один день.
На пост-торгах бумага показывает снижение -8%. Видимо, вышел не очень хороший отчет. Посмотрим, что с этим делать, чуть позже об этом еще напишу. В любом случае, те, кто следил за нашими сообщениями, в убытке уже не остались

На фоне всех этих взлетов я хотел бы немного вас предостеречь. Резкие взлеты котировок и общая высокая волатильность – это не самый здоровый признак. Обычно такое происходит на весьма перегретом рынке.
Перегретость определяется по целому ряду параметров, мы подробно говорили об этом и о других особенностях текущей рыночной ситуации на прошедшем в среду вебинаре.

Призываю вас трезво смотреть на те прибыли, которые вы сейчас можете получать от некоторых позиций. Не радоваться и не обольщаться.Достаточно быстро фиксировать позиции, больше выходить в кэш, ни в коем случае не работать с плечом, и всегда быть настороже. Перегретые рынки могут преподносить как положительные, так и резко отрицательные сюрпризы.

Друзья, будьте бдительны. Об этом надо помнить именно сейчас, когда на рынке, казалось бы, все хорошо, и некоторые бумаги “улетают в небо”.

@bitkogan