Virgin Galactic развивает космический туризм

От читателей порой поступают весьма неординарные вопросы. К примеру, о компании Virgin Galactic, которая развивает космический туризм.

Идея с туристическими полетами в космос, на мой взгляд, сама по себе интересна и перспективна. Уверен, рано или поздно рядовые жители планеты Земля будут совершать на орбиту вояжи развлекательного характера. Ключевая фраза: рано или поздно.

Да, безусловно, единичные случаи космического туризма уже были. Это несомненный успех науки, которая постепенно учится отправлять в невесомость неподготовленных людей. Однако для того, чтобы бизнес таких компаний, как Virgin Galactic и прочие, был прибыльным, нужен постоянный cash flow.

Да, были сообщения, что компания продала около 600 билетов по $250 тыс. Однако, этого мы пока не видим в финансовых отчетах: согласно Bloomberg, за последние годы выручка Virgin Galactic равна 0. Стабильного денежного потока, который является основой успешного устойчивого бизнеса, нет.

Да, это красивая история. Романтику космических полетов еще никто не отменял, и многие люди мечтают оказаться на орбите и увидеть Землю со стороны. Но если опуститься с небес на землю, то нам не ясна структура баланса компании, и не понятны возможные денежные потоки.

Инвестиция в Virgin Galactic больше похожа на лотерею: можно сорвать большой куш, а можно просидеть в бумаге годы в ожидании прорыва.
Каждый решает сам.

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео