BitKogan

Джастин Трюдо публично извинился за свою фотографию 18-ти летней давности.

Пару слов на тему, казалось бы весьма далекую от экономики.

Джастин Трюдо публично извинился за свою фотографию 18-ти летней давности.
Казалось бы, что такого? Тематическая вечеринка. Трюдо надевает костюм Алладина и кладет черный грим на свою, по всей видимости, тогда еще недостаточно толерантную физиономию.

Сегодня политик, как я понимаю, узнав, что уважаемое издательство раскопало в архивах эту фотографию, по- настоящему испугался. Стал публично оправдываться.
Мол, погорячился, молод был и глуп.
«Это было почти что расизм….»

Пауза. Барабанная дробь.
Вынос тела, как выясняется, не вполне толерантного политика.

Как оказалось, в костюм смуглого Алладина имел право облачиться только исконно загорелый товарищ! А не до конца загорелому Трюдо это возбраняется. Ибо это, как оказалось, расизм.

Иногда страшно подумать, до чего докатился этот ненормальный мир.
Да, мы в большинстве своем не хотим возвращаться в старый, черно-белый мир. Мир расовой, национальной или конфессиональной нетерпимости. Мир закрытых возможностей для миллионов людей только потому, что они в чем-то иные.

Но то, что происходит сегодня, какой-то дикий обратный перехлест.

Мы получили мир, который живет по принципу: думаем одно, говорим другое, каемся в третьем. Обвиняем других в четвертом. Какой-то расизм наоборот.

Мы стали толерантными (типа стали и типа все мы).
Одновременно мы получили возможность обвинить кого угодно в совершенно бредовых вещах.

Вернемся к бедняге Трюдо. Мое мнение: вся история полный бред и буквально высосана из пальца.
В тот период времени, костюм Алладина по всем понятиям был нормальным. Никого не обижало. Никому не казалось странным или расистским.
А сегодня человек вынужден бить себя в грудь и публично каяться.
О чем?

Почему эта ситуация меня так задела? Сегодняшние правила западного общества приведут к тому, что в итоге будут выращиваться поколения прилизанных, аккуратных и абсолютно безликих и во многом лицемерных существ. Боящихся негодяю в лицо сказать, что он негодяй. Ибо если этот негодяй не дай Бог иного цвета, или иного пола, или веры, то есть шанс получить обвинения в расизме или ином изме.
Людей воспитывают по принципу: моя хата с краю. Я лучше помолчу, вдруг что.

Итог? Весьма плачевен. Это озверевшие от вседозволенности эмигранты, обижающие, насилующие белых женщин на европейских просторах. Итог: превратившийся местами в помойку прекрасный Париж. Итог: растущий уровень насилия на улицах Торонто, где еще лет 15-20 назад дома никто не запирал. Как-то не принято было.

И ведь самое ужасное, что есть и продолжение этой истории всепоглощающего самоубийственного маразма.
Итог – это Брейвик и ему подобные. Больные психопатичные личности, которые, осознавая, что этот мир не желает с чем-то бороться, в меру своего воспитания и понимания, начинают жестоко мстить этой новой реальности и бороться с ней сами.

Оно нам надо?…