Вебинар Евгения Когана. Девальвация доллара: что нам делать?

На недавнем вебинаре разговор шёл о возможной девальвации доллара и последствиях этого. Кроме того, рассматривали, какие инструменты (в основном, бонды) лучше использовать, чтобы не только защититься от девальвации американской валюты, но и заработать. В презентации было представлено порядка 25-30 идей по облигациям в разных валютах.
Надо заметить, что с тех пор в некоторых из них произошли заметные движения. Например, мы говорили о евровых бондах Airbus`2029, которые с 10 июля (дата проведения лекции) на сегодняшний день выросли с 116 до 117,4. Или взять еще одну облигацию в евро – MAERSK`2029, которая также выросла с 102,3 до 103,2.
Среди облигаций в других валютах также есть позитивные изменения. Royal Bank of Canada`2024, например, выросла с 99,5 до 100,1. Российские бонды пока стоят на месте. Несколько снизились облигации, номинированные в фунтах.

Пока доллар ещё не начал своё снижение; однако, есть некоторое ощущение, что девальвация может произойти достаточно скоро.
В таком случае идеи, прозвучавшие на вебинаре, могут быть очень востребованы. Особенно внимательно, по моему мнению, следует отнестись к идеям, номинированным в британском фунте.

Ссылка на семинар

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео